26 Июль 2021

На АО «Пензадизельмаш» осваивают ремонт дизель-генераторов

На АО «Пензадизельмаш» (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») приступили к осваиванию нового производственного процесса – заводского ремонта дизель-генераторов. Опытный дизель-генератор 1ПДГ4Д, ремонт которого требуется осуществить, уже доставили на пензенское предприятие.

Производственную деятельность по ремонту дизель-генераторов осваивают на АО «Пензадизельмаш» в рамках масштабного проекта Трансмашхолдинга «Освоение заводских ремонтов локомотивов». Ремонты такого типа предполагают, в отличие от капитальных, установку на ремонтируемое изделие обновленных и усовершенствованных комплектующих, модернизированных с учетом новых технологий. Это означает, что отремонтированное изделие по своим техническим характеристикам и надежности не будет уступать новому.

Заводской ремонт дизель-генератора 1ПДГ4Д, эксплуатирующийся в составе маневрового тепловоза ТЭМ18ДМ более 10 лет, пройдет на АО «Пензадизельмаш» в четыре этапа. На первом этапе осуществят приемку и осмотр дизельного двигателя, на втором – разборку и дефектацию узлов и деталей, далее ремонт и изготовление компонентов. На финальном этапе заводчане проведут сборку, испытания и передачу отремонтированного дизель-генератора заказчику.

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5510/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти