22 января 2021

Михаил Торгашин посетил ОЭЗ «Алабуга»

Министр промышленности и инновационной политики Пензенской области в составе делегации находится в г. Елабуга Республики Татарстан. Цель командировки – ознакомление с функционированием особых экономических зон и возможностями их создания на территории Пензенской области.

В ходе официального визита для гостей провели обзорную экскурсию, презентовали инфраструктуру и возможности, которые предоставляет резидентам Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алабуга».

Гости сошлись во мнении, что в Татарстане, и в частности в «Алабуге», хорошие условия для развития компаний не только регионального, но и международного уровня. И этот опыт может быть полезен для тиражирования в Пензенской области.

Как отмечают эксперты, на сегодняшний день ОЭЗ «Алабуга» - одна из наиболее эффективных и крупных особых экономических зон России. На территории ОЭЗ действуют 33 производства. Объем фактически вложенных частных инвестиций на 01.10.2020 года составляет 140,5 млрд. рублей, создано более 7 тыс. рабочих мест.

Фото: https://sdelanounas.ru

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5087/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти