10 Сентябрь 2020

Инновационные разработки Пензенской области впечатляют – советник гендиректора ПАО «Аэрофлот»

Именно такое мнение сложилось о научных разработках технопарка «Рамеев» у советника генерального директора по инновационному развитию ПАО «Аэрофлот» Андрея Полозова-Яблонского. Напомним, высокий гость находится с официальным визитом в Пензенской области и сегодня утром ознакомился с продукцией кластера «Биомед» в рамках экскурсии по технопарку.

«Я сегодня испытал чувство гордости за отечественного производителя. То, что я увидел в технопарке, впечатляет. Разработки пензенского кластера «Биомед» не только не уступают зарубежным аналогам, но где-то даже превосходят их. Причем, пензенская продукция намного доступнее по цене», - отметил представитель Аэрофлота.

После экскурсии в центральном корпусе технопарка состоялся круглый стол на тему: «Эффективные модели инновационного развития предприятия. Инновационный лифт как основной механизм продвижения стартап-проектов». Участие в нем приняли Заместитель Председателя Правительства Валерий Беспалов, Министр промышленности и инновационной политики Михаил Торгашин, руководители ведущих инновационных предприятий, институтов развития, а также представители науки региона.

В рамках круглого стола обсудили новейшие методики по управлению инновациями в крупных компаниях на примере ПАО «Аэрофлот». Так, гость рассказал о внедрении новой системы биоиндикаторов для служебных собак в аэропотах, о новшествах в системе коммуникаций и защите информации. Было уделено внимание вопросам взаимодействия с федеральными органами власти, охраны результатов интеллектуальной деятельности, управления исследованиями и разработками, развитию механизма закупок инновационных решений и другим вопросам.

 

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4781/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти