06 Апрель 2021

«InnoMed – 2021» станет еще масштабнее

Вопросы организации и проведения VII Всероссийского форума в сфере медицинской промышленности и здравоохранения «InnoМed-2021» обсудили в правительстве во вторник, 6 апреля.

Заседание прошло под председательством Врио зампреда областного правительства Валерия Беспалова, с участием Врио Министра промышленности и инновационной политики Михаила Торгашина, Врио замминистра здравоохранения Марины Воробьевой, генерального директора АО «Технопарк высоких технологий» Юрия Рузляева, руководителя ООО «Титанмед» Андрея Жупикова, руководителя АО «Центр кластерного развития» Михаила Ляшкова, а также представителей бизнеса и институтов развития.

Форум «InnoMed» сегодня – один из самых значимых проектов в области медицинской промышленности Приволжского федерального округа. Формат форума как кластерного проекта – открытая дискуссионная площадка для обмена свежими идеями между разработчиками и производителями медицинских технологий; организация конструктивного диалога представителей органов власти, научного сообщества и промышленных предприятий.

Форум пройдет 26-27 августа в технопарке «Рамеев». Одним из его ключевых событий станет международная научно-практическая конференция, посвященная новым технологиям в травматологии и ортопедии.

Кроме того, состоится большое пленарное заседание с участием федеральных экспертов и представителей научного сообщества. Все предложения будут отражены в итоговой Резолюции Форума и направлены для рассмотрения в федеральные органы власти.

По традиции в рамках Форума будет работать выставка медицинской продукции, пройдут лекции, семинары, мастер-классы и экскурсии на производства.

В ходе совещания обсуждена программа форума, участие в нем федеральных экспертов, вопросы подготовки помещений к грандиозному событию, размещение гостей и другие организационные моменты.

Организаторами Форума «InnoМed-2021» выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Правительство Пензенской области, Министерство промышленности и инновационной политики Пензенской области, АО «Центр кластерного развития», АО «Технопарк высоких технологий», ООО «Титанмед», ЗАО НПП «МедИнж».

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/5254/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти