07 Октябрь 2020

Федеральный центр компетенций проведет отраслевую конференцию для предприятий строительных отраслей

Минпром Пензенской области информирует, что экспертная конференция, организованная Федеральным центром компетенций, пройдет 16 октября 2020 года в режиме онлайн. На ней ведущие российские производители изделий из бетона обсудят решения характерных проблем отрасли.

В рамках мероприятия своим опытом поделятся представители компаний-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», в частности АО «Казметрострой», ОАО АПСК «Гулькевичский» и ООО «КДСК».

Рынок строительных организаций в РФ составляет 5,7% в валовой добавленной стоимости. В отрасли заняты более 6 миллионов человек, а оборот ежегодно исчисляется триллионами рублей. В настоящий момент ФЦК оказывает адресную поддержку 44 профильным компаниям из 23 российских регионов.

«Если посмотреть на такой показатель, как производительность труда, то российским строительным компаниям есть над чем ещё работать. Например, всего за полгода нашим экспертам удается значительно увеличивать выработку и сократить время протекания процессов на предприятиях-участниках нацпроекта. А это – дополнительная прибыль, которая позволяет бизнесу развиваться и увеличивать заработные платы сотрудникам», – отметил генеральный директор ФЦК Николай Соломон.

Программа, правила участия и регистрация на мероприятие открыта в разделе Мероприятия IT-платформы Производительность. РФ по ссылке https://производительность.рф/ru/national-project/events/beton/

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4849/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти