06 июля 2020

Экспортный потенциал Башкортостана обсудили в Торгпредстве в Белоруссии

2 июля Торговый представитель Юрий Золотарев совместно с руководством Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и АНО «Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан» провел онлайн-семинар «Час с Торгпредом» для предприятий Республики Башкортостан.

Цель мероприятия - доведение до российских компаний, заинтересованных в продвижении своей продукции на белорусский рынок, комплекса мер поддержки по линии Торгового представительства и представительства АО «РЭЦ» в Республике Белоруссия.

В ходе ВКС с презентацией также выступил руководитель представительства АО «Российский экспортный центр» в Республике Беларусь Виктор Доронкевич. На встрече до участников были доведены особенности ведения деловой активности на белорусском рынке, возможный алгоритм содействия хозяйствующим субъектам из Башкортостана в поиске потенциальных белорусских партнеров, возможность использования финансовых и нефинансовых инструментов АО «РЭЦ» в интересах наращивания объема несырьевого экспорта в Белоруссии.

В качестве отдельного вопроса рассмотрены перспективы организации поставок башкирскими предприятиями МСП продовольственных товаров в ведущие торговые сети Республики Беларусь.

Из числа представителей деловых кругов Республики Башкортостан в мероприятии приняли участие:ЗАО «Боска-Рус», ООО Торговый дом «Фабрика Сладостей», ООО «Башкирские пасеки+», АО «Башспирт», ООО «Дары Башкирии», ООО «Вектор», АО «Стерлитамакскийхлебокомбинат», ООО «Рахмат+», ИП Галиев, ИП Бикбаева.

Источник - http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!eksportnyy_potencial_bashkortostana_obsudili_v_torgpredstve_v_belorussii
Чат-бот по мерам поддержкиперейти