17 Март 2020

Достижения ООО «СВАР» за полугодие участия в национальном проекте

Министр промышленности и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин принял участие в подведении итогов работы за 6 месяцев в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» ООО «СВАР», одного из крупнейших производителей техники под собственными торговыми марками и комплектующих с повышенным уровнем надёжности.

Для работы был выбран участок сборки плит отдельностоящих, доля производства которых составляет 70%. За это время рабочая группа из числа сотрудников предприятия при поддержке экспертов Федерального центра компетенций в сфере производительности труда добилась заметных улучшений. В процессе оптимизации потока снижено время протекания процесса в 2,8 раза, незавершенное производство в 6 раз, выработка в смену увеличилась на 18%. Специальное обучение персонала позволило увеличить их компетентность и расширить количество проводимых операций каждым работником: если раньше 10 операций могли выполнять 3 сотрудника, то теперь 23.

Руководство ООО «СВАР» не остановилось на достигнутом и продолжит транслировать положительную динамику и на другие производственные процессы, самостоятельно, силами обученных сотрудников. Поставлены амбициозные цели на 2020 год по реализации 9 новых проектов.


Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4390/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти