17 Февраль 2020

«ДомInno - 2020»: Все только начинается

В Пензе завершила работу зимняя школа "ДомInno". Четыре дня молодые ученые с интересом работали над проектами по восьми направлениям, создавали полезные продукты, совершенствовали навыки коммуникации, заряжались интеллектуально и творчески, а также строили планы на будущее и мечтали.

Торжественная церемония закрытия прошла в очень теплой атмосфере. Ребята успели и поиграть, и обменяться мнениями, и все это с морем позитива и ярких положительных эмоций.

Министр промышленности и инновационной политики Михаил Торгашин поблагодарил юных инноваторов за отлично проделанную работу. Он отметил, что зимняя школа открыла свои двери для талантливой молодежи уже в восьмой раз, и с каждым годом проекты все ярче и интереснее. Он пожелал ребятам дальнейших успехов, ставить высокие цели и обязательно верить в себя.

В Зимней школе приняли участие 70 человек - победителей интернет-конкурса «Новатор-Web». Под руководством тьюторов школьники активно включились в командную работу, стали участниками дискуссионных площадок, где обсуждались новейшие разработки науки и техники, поучаствовали в мастер-классах по развитию современного бизнеса и даже, по словам некоторых из молодых инноваторов, «немного стали бизнесменами». Этому немало способствовало мероприятие «100 вопросов взрослому», где гостем стал известный пензенский предприниматель Илья Исаков. 

В зимней школе ребята не теряли времени даром. Кто-то «прокачал» сайт программы «1000-list-nick», кто-то добился успеха в разработке аппаратно-программных комплексов, кто-то презентовал сигнализационную систему собственной разработки, а кто-то изучил технологию создания дополненной и виртуальной реальности. Одним из наиболее интересных проектов, пожалуй, стал инновационный ранец со светодиодным экраном.

В торжественной обстановке самые яркие представителя каждого направления получили долгожданные путевки в Летнюю школу «TeenГрад» - главный инновационный детский лагерь Пензенской области. Так что все самое интересное еще впереди!

Зимняя школа «ДомInno» - это одно из знаковых мероприятий региональной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick». Организаторы: Минпром Пензенской области, отдел молодежных инновационных программ ГКУ «ПРОБИ», молодежный отряд «Новатор», ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва» при поддержке Министерства образования Пензенской области, Министерства спорта и туризма Пензенской области. Партнером мероприятия является технопарк «Рамеев» и ООО «Центр кластерного развития».

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/4315/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти