11 августа 2020

ЦМИТ «ТехноАрт»: играем, творим, моделируем!

10 августа резиденты ЦМИТ «ТехноАрт», победители и призеры соревнований  по легоконструированию и робототехнике Александр Воронин и Егор Сетяев, провели в пришкольном лагере «Солнышко» мастер-класс по робототехнике.

Юные наставники вместе с ребятами сконструировали и собрали  своих первых роботов из наборов Lego Mindstorms и Lego WeDo, а затем запрограммировали  на выполнение отдельных команд, продемонстрировали модели и научили школьников управлять роботами.

По словам педагогов центра, робототехника способствует формированию интереса к таким дисциплинам как информатика, физика, математика. Занятия в центре развивают воображение и творческие способности учащихся. Дети, увлекающиеся конструированием и робототехникой – это будущие инженеры-новаторы, которые будут востребованы в разных сферах деятельности.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Организация деятельности инженерно-технической школы на базе общеобразовательной организации».

ЦМИТ созданы при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Правительства Пензенской области. В настоящее время в регионе осуществляют деятельность 18 ЦМИТ, что позволяет Сурскому краю занять третье место по количеству центров среди регионов России.

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4709/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти