26 октября 2020

Будьте уверены в качестве товара!

В систему обязательной маркировки и прослеживаемости товаров включены не только производители и продавцы, но и покупатели. Для «народного контроля» создано мобильное приложение «Честный ЗНАК».

Это бесплатный сервис для помощи потребителям, разработанный в рамках проекта по обязательной маркировке. Главная задача приложения — дать пользователю возможность покупать для себя и своих близких только настоящие и качественные товары.

Так, приложение позволяет: определить подлинность кода маркировки, узнать информацию о товаре, а именно, где произведен продукт, состав продукта, срок годности, другие характеристики, в зависимости от категории товара. Также приложение упрощает подачу жалоб.

На сегодняшний день в приложении можно проверить лекарственные препараты, обувь, сигареты, парфюмерию, шубы, моментальные фотоаппараты и лампы-вспышки товары легкой промышленности, например, рубашку, кожаную куртку, постельное и кухонное белье. К обязательной маркировке скоро подключатся и другие группы товаров.

Скачать мобильное приложение «Честный ЗНАК» можно бесплатно в GooglePlay и вApp Store. Подробнее здесь https://честныйзнак.рф/potrebitelyam/

Фото: https://zwezda.su

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4905/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти