11 Август 2020

АО «Пензенский тепличный комбинат» начинает внедрение технологий бережливого производства

11 августа на базе пензенского тепличного комбината прошло стартовое совещание, посвященное запуску проекта по оптимизации пилотного потока в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Пензенский тепличный комбинат стал первым сельхозпредприятием, на котором реализуется нацпроект под руководством Регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Эксперты РЦК, курирующие нацпроект, прошли обучение и теперь самостоятельно, без помощи федеральных коллег, будут работать с трудовыми коллективами.

Стартовое совещание состоялось с участием Председателя Правительства Николая Симонова, Заместителя Председателя Правительства Дениса Бубнова, Врио Министра промышленности Михаила Антонова, а также председателя комитета Законодательного собрания области шестого созыва по экономической политике Василия Чернышова.

В своей приветственной речи Николай Симонов рассказал о преимуществах участия в нацпроекте. Это и повышение производительности труда, и оптимизация производственного процесса, бесплатное обучение лучшим современным практикам и многое другое. Он поздравил коллектив предприятия с вступлением в нацпроект и пожелал успешного роста.

В рамках мероприятия состоялась презентация нацпроекта и экскурсия по производственным цехам предприятия. Представители РЦК, в свою очередь, подробно рассказали о предстоящей работе по проекту на каждом этапе его реализации.

Теперь рабочей группе предстоит непростая работа по выявлению слабых мест на производстве, его оптимизации и внедрению прогрессивных технологий, которые используют ведущие мировые компании.

 

Источник - http://prom.pnzreg.ru/news/obshchestvo/4712/
Чат-бот по мерам поддержкиперейти